fxday

«Библейская» тенденция следования.

  Поскольку после прочтения этой книги я не ожидал никаких откровений и их не было, трудно говорить о профессии …
 
  Незадолго до последнего Рождества я составил свой список пожеланий к книге , в котором одним из пунктов был «Библия следования за трендом» («Библия следующих стратегий»). тренд «). Я боялся, что это будет вторичное, а не оригинальное чтение. Во многом я был прав, но, возможно, это было только мое предубеждение. Поэтому я постараюсь обосновать это, а не другую позицию, прежде чем читать комментарии и мнения других читателей.
  Прежде всего, само название не соответствует содержанию. Если на обложке появляется слово «Библия», то внутри вас можно ожидать сборник знаний в данной области, необходимый и полный набор правил и их эволюцию на фоне более широкой истории, обзор методов, основ существования, изменений или воспоминаний светил, которые запечатлены в данный домен его след. Ничего из этого. В большинстве случаев это продукт «похожей Библии», или, возможно, катехизис, а не священная книга.
  Вам не нужно покупать эту книгу, чтобы узнать, что «следование за трендом» — это метод принятия решений механическим способом, основанный на количественном анализе или графиках, а не на фундаментальных данных, без необходимости что-либо прогнозировать, основанный на улавливании максимально длинных движений рынка и строгий контроль рисков (сокращение потерь, рост прибыли). Просто посмотрите на историю наших блогов здесь и здесь , чтобы понять, что это требует терпеливого и последовательного соблюдения набора правил, которые не обеспечивают слишком большую точность, но приводят к небольшому количеству транзакций с относительно большой суммой единой прибыли. Забыв, можно испортить месяцы или годы работы.
  И хотя в этой книге много правил игры, целое может оставить желать лучшего. Гораздо более глубокие познания в самой природе предмета были уже предложены на их позиции М. Ковелем или К. Фэйтом.
  Может быть, два слова о том, что мы получаем в этом библейском продукте.
  Книга состоит из 2 основных модулей, основанных на практических знаниях автора по инвестициям в двух сегментах рынка:
  1. Управляемые счета, управляемые сертифицированными менеджерами на срочном рынке CTA.
  В этом случае тактика, предложенная Авраамом, заключается в том, что вы покупаете только оползни результатов управления, периодические собрания капитала данного менеджера или фонда. Фактически, это техника против тренда, которая не имеет ничего общего с «следованием за трендом», за исключением того, что эти CTA следуют за трендами. Мы получаем краткий список тех, кого автор считает наиболее авторитетными. Поскольку для того, чтобы эта техника работала, менеджер должен когда-нибудь выбраться из кратковременной дыры в стратегии, которую он предлагает, поэтому он должен фактически иметь навыки или надежную транзакционную систему.
  К сожалению, мы не выясняем, что определяет выбор этих ГТС (так, какие критерии выбрать в стране, где они не работают?), Мы не знаем, по какой методологии инвестировать в эти оползни и когда избавляться от позиции. Как примечание: в основном вам не нужны менеджеры, основанные на стратегии следования за трендом, но для этого достаточно менеджеров любого типа, которые могут зарабатывать деньги (вы можете купить, например, дыры в Berkshire Hathaway W. Buffet, котирующиеся на бирже или также в форме CFD).
  2. Инвестиции в соответствии со стратегией «следования за трендом» непосредственно на товарный и финансовый фьючерсный рынок.
  Автор предлагает две тактики игры:
  (I) Канал Дончиана, хорошо известный нам по этому блогу, то есть покупка и продажа максимумов и минимумов за определенное количество дней.
  (II) Покупка изъятий основного тренда, основанная на «Александре Индере Force x».
  К обоим добавлены дополнительные технические фильтры (MACD выше 0 и относительная сила для выбора сильнейшего рынка) и фильтры управления капиталом (максимальное количество взаимосвязанных рынков, единичный риск и т. Д.), А также стоп, основанный на волатильности, выраженной в ATR. На самом деле, ничего нового, что средний технический трейдер не знал бы. Однако, если им было любопытно узнать больше об этих методах, мы можем вместе проанализировать одну транзакцию здесь, в блоге …
  К сожалению, мы не получаем никакого полного и точного набора параметров, мы получаем их Общее Описание и обзор нескольких исторических транзакций. Я подозреваю, что если бы данные правила были полностью точными, их кодирование и тестирование могли бы показать, что механически проданные идеи автора не так выгодны, как он хотел бы показать нам. В любом случае, он не финансирует нас никакой статистики, , за исключением одной цифры «минус 2%» в результате одного года торговли таким образом.
  Поэтому, пожалуйста, не ожидайте только чудес, но даже достойного мастерства, то есть того, в котором мастер осознает случайность финансовых процессов.
  Я вижу в профиле автора , что необыкновенная фертильность недавно поразила его. Я не хотел бы делать слишком поспешные выводы, основываясь только на одном чтении, но у меня складывается впечатление, что это в основном руководства для интуитивных трейдеров (дискреционных трейдеров), основанные на идеях, которые системные трейдеры давно внедрили в свои программы …
  —Kat—