fxday

Торговля на YouTube # 4

  Название говорит о том, чего ожидать в этой серии ниже lower
 
  На этот раз я разбил один фильм на 2 записи, потому что он включает в себя 2 метода в разных временных масштабах, но касается одного общего момента — объявления данных по безработице в США, т.е. Non-Farm Payrolls (NFP).
  Эти данные характеризуются уникальными и предопределенными отношениями: их циклическая публикация порождает волатильность рынка, что означает, что мы, безусловно, можем ожидать довольно солидного движения, которое дает нам шанс получить прибыль. Их феномен также заключается в том, что среди многих других экономических данных, и, возможно, даже более важных, они годами привлекали наибольшее внимание и порядки быстрых спекулянтов («Курс валютного трейдера» доказал это в статистике). К сожалению, волатильность после их объявления постепенно уменьшается, и я помню, как несколько лет назад форекс-трафик достигал даже 200-400 пипсов …
  Возможно, метод, аналогичный описанному ниже, можно использовать для других данных, которые иногда могут вызывать несколько более сильные волны заказов — например, сообщение о ВВП или процентной ставке, но это только мои предположения, а не автор видео. ,
  И мы найдем эту продукцию здесь:
  http://www.youtube.com/watch?v=w11OVwSozmE
  Как я уже говорил, мы делим его на две части, и сегодня я буду обсуждать только ту часть, которая заканчивается на 4-й минуте 10 секунд.
  Его создатель предлагает поиграть на валютных парах с участием EUR, JPY или GBP. Данные обычно объявляются в первую пятницу месяца в 14:30 по нашему времени (если это не просто праздник).
  Чтобы облегчить понимание целого, я позволил себе сделать демонстративный скриншот:
 
  Рис. Техника игры на данных NFP, 5-минутный график пары GBP / USD, источник: youtube.com
  Процедура:
  1 / Мы игнорируем первую 5-минутную свечу после объявления данных в 14:30, я указал ее на графике с номером выше (1) справа от него. Обычно он имеет довольно большой диапазон, не всегда трафик внутри него направляется только в одну сторону.
  2 / Мы ищем первую свечу, которая выходит за рамки числа свечей (1) в данных; может случиться так, что следующие несколько свечей окажутся так называемыми внутренний, то есть полностью в рамках свечи № 1, нарисованной на данных.
  3 / Свеча, помеченная № (2) справа, соответствует условию выхода за пределы объема свечи № (1), а после ее завершения мы определяем ее минимальный и максимальный обменный курс
  4 / Мы размещаем ордер на покупку на 15 пипсов выше максимума (BUY STOP на графике) и короткий ордер на продажу на 15 пипсов от минимума вниз (SELL STOP). В приложении Boss это можно сделать с помощью ордера ORO, в котором ввод одного из этих ордеров автоматически отменяет другой.
  5 / Мы следуем курсу с приказом защиты. Автор предлагает стандартный Parabolic SAR (но не показывает на графике). Если ордер не закрывает позицию, мы оставляем его в конце дня.
  Из того, что я вижу, в фильме также предлагается использовать конечную ногу, которую мы перемещаем к минимуму предыдущей свечи в длинной позиции или максимуму в короткой позиции. К. для меня это слишком трудная работа, которая не позволяет мне занять прибыльную позицию. Кроме того, вы можете применить масштабирование и оставить позицию в транше SAR + предыдущий мин / макс.
  Я также заметил на одном из рисунков, что положение можно занять дважды. Поэтому, если мы покупаем рынок и реализуем защитный стоп (с прибылью или без нее), а затем курс проходит минимальный уровень свечи (2) минус 15 пипсов, мы можем снова войти в рынок, но теперь в короткой позиции. И наоборот.
  Я бы обратил внимание на один элемент этой стратегии в качестве вдохновения: момент выхода на рынок. Зачастую после получения данных курс сходит с ума по обеим сторонам уровня до 14:30, не только выполняя новые заказы запутанных трейдеров, но и прежде всего очищает ставки с обеих сторон. Когда передний план сверху и снизу очищен, алгоритмы вступают в игру, и инвесторы и трейдеры спокойно решают, что означают опубликованные данные, и затем рынок движется на одну сторону глубже и дольше, часто до конца дня. Отпуск первых минут позволяет нам ждать более спокойного решения сильного большинства и идти дальше с его текущим. Это не обязательно должна быть 5-минутная свеча, может быть, даже 3-минутной свечи будет достаточно.
 
  —Кат—